নিজস্ব সংবাদদাতা:,নারাপ্রতিদিন ডট কম : নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লা থানার মাহমুদপুর নিতাইপুর এলাকায় মাদক ব্যবসায় বাধা প্রদানকে কেন্দ্র করে মো:তোফায়েল আহম্মেদের ছেলে প্রবাসী ইমনকে বেধরক মারধর করে বাংলাদেশী নগদ দেড় লাখ টাকা মূল্যমানের ৫হাজার ৫‘শ সৌদি রিয়েল ছিনতাইও ৬৫ হাজার টাকা মূল্যের আই ফোন-৫ মাটিতে সজোড়ে আঘাত করে ক্ষতি সাধন। ঘটনাটি ঘটেছে গত বৃহস্পতিবার সকাল আনুমানিক ১০টায় প্রবাসী ইমনের নিজ বাড়ীর সামনে। গুরুতর আহত অবস্থায় ইমনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় প্রবাসী ইমনের বড় ভাই মো:নুর হোসেন বাদী হয়ে মাহমুদপুর নিতাইপুর এলাকার আ:মান্নানের ছেলে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী মো:বশির উদ্দিন বশু (২৬) তার ছোটভাই মো:তাজুল ইসলাম (২২),একই এলাকার মো:আকবর আলীর ছেলে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী মো:শাহবুদ্দিন (৩২) সহ আরো অজ্ঞাত ৩/৪ জনকে আসামী করে ফতুল্লা মডেল থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছে। ঘটনার দুই দিন গত হলেও থানা পুলিশ কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ফতুল্লা থানার মাহমুদপুর নিতাইপুর এলাকার মো:আ:মান্নানের ছেলে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী ও ছিচকে সন্ত্রাসী বশির উদ্দিন বশু ও তার ছোটভাই তাজুল ইসলাম এবং তাদের অপর সহযোগী একই এলাকার আকবর আলীর ছেলে শাহাবুদ্দিনসহ অজ্ঞাত ৫/৬ জনের একটি চক্র দীর্ঘদিন যাবৎ এ এলাকায় মাদক ব্যবসা চালিয়ে আসছে। তাদের কাছ থেকে মাদক সংগ্রহ করার জন্য বিভিন্ন এলাকা থেকে মাদক ব্যবসায়ীরা এ এলাকার বিভিন্ন বাড়ীর সামনে এসে ভিড় জমায়। তাদের এহেন কর্মকান্ডের জন্য প্রবাসী ইমনের বড়ভাই মো:নুর হোসেন তাদের বাড়ীর সামনে আড্ডা না মারার জন্য বাধা প্রদান করে আসছিল। মাদক সন্ত্রাসী গ্রুপটিকে বাধা প্রদানে ঐ পরিবারের প্রতি ক্ষিপ্ত হয় মাদক সন্ত্রাসীরা। ইতিমধ্যে গত বৃহস্পতিবার সকালে সৌদি আরব থেকে ছুটিতে বাড়ী আসে নুর হোসেনের ছোটভাই প্রবাসী ইমন। দীর্ঘদিন প্রবাস কাটিয়ে দেশে এসে আশ পাশের বাড়ী ঘরের লোকজনের সাথে কুশলাদী বিনিময়কালে মাদক ব্যবসায়ীরা ইমনকে গালিগালাজ করতে থাকে। তাদের গালমন্দ কর্নপাত না করে প্রবাসী ইমন তার মত সে চলে যায়। ইমন ও তার চাচাতো ভাইয়ের ছেলে সাজ্জাদ নামক যুবককে সাথে নিয়ে মাহমুদপুর বাজার থেকে ফেরার পথে সকাল ১০টার দিকে ঐ মাদক সন্ত্রাসীরা স্থানীয় নামধারী বিএনপি নেতা ও ছিচকে সন্ত্রাসী ইসমালের ইন্ধনে মাদক ব্যবসায়ী বশু,তার ছোটভাই তাজুল ও শাহাবুদ্দিনসহ আরো অজ্ঞাতা ৩/৪ জন মাদক সন্ত্রাসী ইমন ও তার ভাতিজা সাজ্জাদের পথরোধ করে ইমনকে মারধর শুরু করে। এসময় সাজ্জাদ তার চাচাকে সন্ত্রাসীদের হাত থেকে বাঁচাতে এগিয়ে আসলে মাদক সন্ত্রাসীরা তাকেও মারধর শুরু করে। একপর্যায়ে মাদক সন্ত্রাসীরা প্রবাসী ইমনের মাথায় লোহার রড দিয়ে আঘাত করলে গুরুতর রক্তাক্ত জখম হয়। সন্ত্রাসীদের আঘাতে ইমন মাটিতে লুটিয়ে পরলে তার সাথে থাকা ৫হাজার ৫‘শ সৌদি রিয়েল যা বাংলাদেশী প্রায় ১লাখ ৫০ হাজার টাকা তারা ছিনিয়ে নেয় এবং সাজ্জাদের সাথে থাকা ৬৫ হাজার টাকা মূল্যের একটি আইফোন মাটিতে সজোরে আঘাত করে নষ্ট করে ফেলে। এসময় প্রবাশী ইমন ও তার ভাতিজা সাজ্জাদের আর্তচিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে মাদক সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়। গুরতর আহত অবস্থায় প্রবাসী ইমনকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। প্রবাসী ইমনের বড়ভাই নুর হোসেন থানায় অভিযোগ করার পর থেকে স্থানীয় কিছু অসাধু ব্যক্তি বিষয়টি ধামাচাপা দিতে মরিয়া হয়ে উঠেছে বলেও অভিযোগ ভুক্তভোগী পরিবারের।
মাদক সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে কেউ প্রতিবাদ করলেই এভাবে হামলার শিকার হতে হয় বলে জানায় স্থানীয় এলাকাবাসী। এই ভয়ানক মাদক সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করার জন্য জেলা পুলিশ সুপার ড.খন্দকার মহিদ উদ্দিনের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করছে হামলার শিকার প্রবাসী ইমনের পরিবার।
Leave a Reply