শিরোনামঃ
পাসপোর্ট অফিসে দালালচক্রের তৎপরতা: দুই  সাংবাদিক পরিচয়দাতার মুচলেকা রূপগঞ্জে ক্রেনের তার ছিঁড়ে দুই শ্রমিক নিহত বৈষম্যবিরোধী হত্যা মামলায় আইভীর জামিন না মঞ্জুর বন্দরে পূর্ব শত্রুতার জেরে হামলা : বিধবা নারী ও ভাইদের পিটিয়ে নগদ ৩ লাখ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুটপাট ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা খামেনি নিহত : নিশ্চিত করেছে ইরানি গণমাধ্যম ট্রাকের চাপায় পিষ্ট হয়ে নার্স নিহত সাবেক ছাত্র উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ শোন অ্যারেস্ট আইভী : বাইরের আলো দেখা হলো না তার পাসপোর্ট অফিসে অভিযান : বিশেষ পেশার একজনকে কারাদন্ড নারায়ণগঞ্জ সহ ছয় সিটি কর্পোরেশনে পূর্ণকালীন প্রশাসক নিয়োগ
পটুয়াখালী ভার্সিটিতে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যদের উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন

পটুয়াখালী ভার্সিটিতে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যদের উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন

জাকির হোসেন হাওলাদার, পটুয়াখালী :

পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যগণ পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) “অধিকতর উন্নয়ন (২য় পর্যায়) (১ম সংশোধন)” শীর্ষক প্রকল্প সরেজমিন পরিদর্শন করেছেন।
১৮ সেপ্টেম্বর বিকেল সাড়ে ৩টায় পরিকল্পনা কমিশনের আর্থ-সামাজিক অবকাঠামো বিভাগের সদস্য (সচিব) ড. কাইয়ুম আরা বেগম এবং প্রধান (অতিরিক্ত সচিব) মো: আব্দুর রউফ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উপস্থিত হয়ে প্রকল্পের অগ্রগতি সরেজমিন দেখেন। তারা ৬ তলা ভিতের উপর ৬ তলা একাডেমিক ভবন, ১০ তলা ভিতের উপর ১০ তলা ছাত্রী হল (৬০০ সিট), ১০ তলা ভিতের উপর ১০ তলা ছাত্র হল (৬০০ সিট), ১০ তলা ভিতের উপর ১০ তলা একাডেমিক ভবন, আবহাওয়া স্টেশন ভবন, অডিটোরিয়াম ভবন (৭০০ সিট)সহ বিভিন্ন নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেন।
পরিদর্শনের সময় তারা প্রকল্পের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের অগ্রগতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং সুষ্ঠু বাস্তবায়নের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রশংসা করেন।
ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, “এই উন্নয়ন প্রকল্পের মাধ্যমে পবিপ্রবি আরও আধুনিক ও মানসম্মত শিক্ষার কেন্দ্র হিসেবে গড়ে উঠছে। আমাদের লক্ষ্য শিক্ষার্থীদের জন্য উন্নত একাডেমিক ও আবাসিক পরিবেশ নিশ্চিত করা, যাতে তারা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারে। পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যরা সরেজমিনে এসে প্রকল্পের অগ্রগতি দেখে খুশি হয়েছেন, যা আমাদের জন্য বড় প্রেরণা। আমরা আশা করি, ভবিষ্যতে আরও দ্রুততার সঙ্গে এই প্রকল্পের সকল কাজ সম্পন্ন হবে।”এ সময় তাদের সঙ্গে ছিলেন প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এস.এম. হেমায়েত জাহান, ট্রেজারার প্রফেসর মো: আব্দুল লতিফ, রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড. মো: ইকতিয়ার উদ্দিন, প্রফেসর মোহাম্মদ জামাল হোসেন,বিশ্ববিদ্যালয় প্রকৌশলী মো: ইউনুছ শরীফ, জনসংযোগ ও প্রকাশনা বিভাগের সিনিয়র ডেপুটি ডিরেক্টর মো: মাহফুজুর রহমান সবুজ, ডেপুটি রেজিস্ট্রার ড. আমিনুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক ড. সগিরুল ইসলাম মজুমদার, ভিসির একান্ত সচিব ড. মুহাম্মদ ইকবাল হোসেন, প্রকল্পের উপ -পরিচালক প্রকৌশলী মুহাইমিনুল আলম ফাইয়াজ, তত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মো: ফারুক হোসেন, কনসালটেন্ট আনোয়ার হোসেন,প্রধান খামার তও্বাবধায়ক(ভারপ্রাপ্ত) আরিফুর রহমান,ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো: আবুবকর সিদ্দিক,মো: শাহজালাল, খায়য়রুল বাশার নাসির ও ইলিয়াস উদ্দিন প্রমুখ।
উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয়টির এই উন্নয়ন প্রকল্প শিক্ষার্থীদের জন্য আধুনিক ও সুসজ্জিত একাডেমিক ও আবাসিক সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করবে, যা পবিপ্রবিকে দেশের অন্যতম শীর্ষ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে আরও সমৃদ্ধ করবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




স্বর্বস্বত্ব সংরক্ষিত, © নারায়ণগঞ্জ প্রতিদিন.কম।
Design BY SOFT-MACK